Район №9 1 октября 2009 года

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // Обсуждение фильмов, вышедших из проката
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kino
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Район №9 1 октября 2009 года Ответить с цитатой
Район №9
District 9

ПРОИЗВОДСТВО: США, 2009
СЛОГАН: «You are not welcome here.»
РЕЖИССЕР: Нил Бломкамп
СЦЕНАРИЙ: Нил Бломкамп, Тэрри Татчелл
ПРОДЮСЕР: Билл Блок, Эллиот Ферверда, Питер Джексон
ЖАНР: фантастика
В РОЛЯХ: Sharlto Copley, Дэвид Джеймс, Джейсон Коуп, Mandla Gaduka, Vanessa Haywood, Kenneth Nkosi, Louis Minnaar, Уильям Аллен Янг, Hlengiwe Madlala, Роберт Хоббс
САЙТ: http://www.District9.ru
http://www.d-9.com
СЮЖЕТ: Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.

Последний раз редактировалось: kino (Пн Сен 21, 2009 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lancelot
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Интересное дело. "Лопухи" с рейтингом 3.346(891) и "Район №9" с рейтингом 8.606(6258) top250:26 место. Почему же именно "Лопухи" получили право на премьеру? Что, не очень семейный фильм, да? Ну думаю фильм с романтическим названием "Бесславные ублюдки" окажется для всех возрастов. А мне похоже придется идти в мультиплекс. Ау, администрация! Вы сами меня на это толкнули!
Lancelot
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Видимо это удовольствие оставили для мелкого зала. Сразу предупреждать надо.
Ну что сказать о фильме?! Фильм однозначно не рядовой. Есть в нем конечно и элементы экшена и фантастики но это все скорее от желания подсластить пилюлю. Основная идея мне кажется в том чтобы показать человеческую натуру в различных условиях существования. Как отличается поведение человека пока он с большинством и что меняется если он перестает быть как все. Фильм снят как-то очень реалистично, без налета "нравственных поисков" и "чувственных переживаний". Все очень грубо и обыденно а потому пугает. Лично я верю, что случись подобная ситуация, события развивались бы точно так как в фильме.
kutahelen
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Хороший фильм. Смотрела, правда, не в кинотеатре, а скачала в качестве TS, и даже это не испортило впечатление. Не стандартная фантастика - с попытками переплюнуть по количеству спецэффектов всех остальных режиссеров, а очень даже философский фильм об отношениях между людьми и не только людьми...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Буквально вчера смотрела фильм, и очень переживала за этих инопланетян... Действительно, в нем есть, о чем задуматься, особенно о людях и их жестокости.
XasIM
Критик
Критик

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В кино попасть на этот фильм не получилось, и когда смотрел об этом пожалел!!!
Станислав
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А мне фильм не очень как-то непонятный какойто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // Обсуждение фильмов, вышедших из проката Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: