Мумия: Гробница Императора Драконов 31 июля
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // Обсуждение фильмов, вышедших из проката
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kino
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Мумия: Гробница Императора Драконов 31 июля Ответить с цитатой
31 июля 2008 год

"Мумия: Гробница Императора Драконов"
The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor

Производство: Германия, США, Канада 2008
Слоган: «A New Evil Awakens.»
Режиссер: Роб Коэн
Сценарий: Альфред Гоу, Майлз Миллар, Джон Л. Балдерстон
Продюсер: Крис Бригхэм, Шон Дэниэл, Боб Дюксэй
Жанр: боевик, триллер, фэнтези, приключения
В главных ролях: Джет Ли, Брендан Фрейзер, Мария Белло, Люк Форд, Мишель Йео, Джон Ханна, Расселл Вонг, Изабелла Люн, Энтони Вонг Чау-Санг, Альберт Кван
Бюджет: $100 000 000
Сайт: http://www.themummy.com/
http://robcohenthemummy.com/
Сюжет: Заколдованный волшебницей, безжалостный китайский император-дракон должен провести вечность в забвении. Его 10 000 воинов превратились в терракотовых воинов. Однако когда искатель приключений Алекс О`Коннелл случайно пробуждает властителя от вечной спячки, он вынужден искать помощи у единственных людей, которые знают, как справиться с воскресшими мертвецами: у своих родителей.
Монарх возвращается к жизни, и наши герои понимают, что его сила за эту тысячу лет только увеличилась. Мумия готова поднять всю Азию в борьбе за мировое господство... если О'Коннеллы ее не остановят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чем то мне Мумия 3 напомнила тоже не вышедший у нас на экраны фильм Запретное Царство. Джет ли в главной роли например, антураж Китая, да и возвращение к жизни после долгого забвения присутствует. Ролик в меру интересен и динамичен.
Sirogabober
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Очень.
Цитата:
Ненавижу мумий они играют не по правилам

Мне понравился, жаль только Эвелин поменяли
NancyDrew
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Sirogabober писал(а):
Очень.
Цитата:
Ненавижу мумий они играют не по правилам

Мне понравился, жаль только Эвелин поменяли

Жаль?Именно из-за того,что одну из моих любимых актрис заменили я и не пойду на этот фильм,принципиально.А так,жалко,что не появится уже любимый публике Имхотеп,а буду какие то китайские мумия-подобные.А так,может быть из этого и получится что то стоящее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
inquest
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ролик понравился. Остается только ждать.
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мне кажется чтобы триквел был успешным нужно не толкьо сохранить атмосферу двух предыдущих фильмов, но и добавить что-то действительно новое. Интерес к фильму угасает если не добавлять ничего нового.
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да продолжение) Правда действие наконец-то убрали из Египта и окрестностей.
inquest
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну, должно же быть какое-то разнообразие в сюжете..
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мумия уже хорошо раскрученный бренд. А небольшая смена обстанвоки только на пользу. По-хорошему смена сеттинга должна быть очень хорошей, потому что обычно привыкают к чему-то что уже было, и не всегда смена происходит безболезненно.
Lancelot
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не все так просто. Смена интерьера и бюджет фильма это далеко не все. Режисером и сценаристом первых двух фильмов был Стивен Соммерс а это дядя авторитетный. Все помнят что случилось когда Кемирон отказался снимать третьего Терминатора? И даже Арни не спас проект. Деньги конечно отбили но хита не сделали. Очень боюсь что история повторится и с Мумией.
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Думаю мы скоро это узнаем, премьера на нсу практически) Правда насчет обяательного похода на фильм даже не знаю)
Lancelot
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сразу хочу попросить прощения у любимого кинотеатра. Не хватило билетов и пришлось пойти в «Донецк-сити». Ну свинарником в зале никого не удивишь. А теперь внимание!!!
Посреди фильма был антракт! Выглядело это так. Во время погони (!!!) по городу за главным злодеем в зале зажегся свет и под свист зрителей фильм остановился. Через какое-то время показ продолжили. Это не было техническими проблемами, в фойе на афише написано «Антракт 10 минут». Кому такой маразм по вкусу добро пожаловать в «Донецк-сити».
Теперь о фильме. Как бы вы не оценивали последнего Индиану Джонс, третья Мумия заслуживает на один бал выше. Хотя бы по тому что с Фрейзера не сыпется песок как с некоторых. Я не могу сказать хуже или лучше третья часть первых двух но она не похожа на них однозначно. Возможно проект не стоило называть «Мумия», т.к. мумии как таковой там и не было. Зато была куча всего прочего. И воскрешение мертвых во имя мести за старые обиды, как в «Властелин колец 3». И сбивание самолетов большими дикими зверями, как в «Кинг-конг». И лечение смертельно раненых родственников, как в «Идиана Джонс и последний крестовый поход». И весь этот винегрет помножен на любовь китайцев к массовым сценам. Оно и понятно, чего а китайцев в Китае много. Возможно очень не помешал бы и китайский ассистент режиссера, умеют они красиво снимать природу и показать буйство красок. А красок мне лично в фильме не хватало.
Смена сценариста и режиссера сказалась не в лучшую сторону, но я знаю примеры и по-хуже. Фильм получился достаточно динамичным, в меру интересным, но меня не покидало весь сеанс ощущение «дежа вю». Возможно это и не хит но прекрасное развлечение на выходные.

P.S. В конце был намек на Перу, но я не удивлюсь если они в четвертой части оживят Ленина Very Happy
Sirogabober
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Lancelot писал(а):

P.S. В конце был намек на Перу, но я не удивлюсь если они в четвертой части оживят Ленина Very Happy

Цитата:
Lina-Ryuusei: блин слышала рекламу нового фильма "Мумия:гробница дракона"?
Darya: да
Lina-Ryuusei: слушай а разве в китае вообще мумифицировали умерших?)))
Darya: ну надо ж было людям мумию-3 снять как-то Smile
Darya: прикинь, потом будет мумия-4. Россия, мавзолей Ленина

Лично я посмотрел 50 секунд из фильма и "это" мне смотреть обсалютно нехочется
"Императора можно убить этим кинжалом", иначе он соберет армию и уничтожит всех и вся.Как говорил джонатан во второй части "Старая песнь Великих"
Bre
Прибывший
Прибывший

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Отвратительно. Сюжет никакущий - сценаристы, видимо, решили не напрягаться. Юмора совсем немного, порадовали только йети (очень за них переживала) и корова в самолёте. Ни одного по-настоящему смешного момента. За кастингом я не следила, поэтому отсутствие Рейчел Уайш стало очередным неприятным сюпризом. Тема любимых китайских актёров не раскрыта. Ибо Джет Ли большую часть фильма проходил в виде периодически регенирирующего каменного монстра, красавец-мужчина Рассел Вонг радовал глаз первые четыре минута фильма, а в конце появился как полуразложившийся однорукий скелет. Мишель Йео красавица, но и её ничтожно мало. Кстати, я так и не поняла - если маменька забрала у дочки бессмертие в обмен на восстание невинно убиенных, то почему в конце умерла именно маменька? Или одного дочкиного бессмертия не хватило и надо было вскладчину добавлять ещё и маменькино? Не понятно.

Ни спецэффекты, ни китайские ландшафты фильм не спасают. Зевала весь фильм.
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сильно как тот все предсказуемо, да и эффекты мультяшнеы.
Отдельный камень в огород -подбор актеров - сын почти ровесник отца (можно было бы вполне обойтись без него), а главная героиню вообще заменили, Рэйчел Уайс смотрелась гораздо лучше.
В общем фильм одноразовый, и сильно сбавляет обороты несмотяр на обещанную масштабность. Много ляпов и провалов в сюжете.

В общем 5 из 10.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // Обсуждение фильмов, вышедших из проката Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: