Секретные материалы: Хочу верить 24 июля
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // Обсуждение фильмов, вышедших из проката
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kino
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Секретные материалы: Хочу верить 24 июля Ответить с цитатой
24 июля 2008

"Секретные материалы: Хочу верить"
The X-Files: I Want to Believe

Производство: США, Канада 2008
Слоган: «Чтобы найти правду, ты должен верить.»
Режиссер: Крис Картер
Сценарий: Крис Картер, Фрэнк Спотниц
Продюсер: Крис Картер, Брент О`Коннор, Фрэнк Спотниц
Жанр: фантастика, детектив
Бюджет: $35 000 000
В главных ролях: Дэвид Духовны, Джилиан Андерсон, Аманда Пит, Билли Коннолли, Каллум Кейт Ренни, Митч Пилледжи, Игзибит, Адам Годли, Стив Стэффорд, Марси Т. Хаус
Сайт: http://xfiles.com/
http://www.xfiles.com/
http://www.xfilesnews.com/
http://xfilesultimate.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Если говорить о сериале именно мне нравились первыые сезоны Материалов, ничего подобного в то время не было. Позже правда появился Пси Факстор. Но я считаю X-files эталоном фильмов о сверхестественные явлениях.

Дополнение к информации.

Сюжет создатели держат в секрете)

Вот что я нашел о нем:
Известно только, что сложные отношения между Фоксом Малдером и Данной Скалли будут развиваться в неожиданных направлениях. При этом Малдер по-прежнему будет искать правду, а Скалли – помогать ему в этом.

Первый фильм в свое время был просто супер.
Крис Картер доказал что он умеет снимать не только сериал, но и полнометражное фильмы.
Ролики не смотрел еще правда) Но фильм и без этого многообещающий.
Lancelot
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Специально побывал на Маяке и раздобыл в приличном качестве первую часть. А то как-то в 98-м фильм прошел мимо меня. Вполне прилично. В этом жанре конечно чем новей тем зрелищней, но фильм за десять лет по-моему хуже не стал. Съемкам в зрелищности не откажешь, где-то 7 из 10. Опять же приятно было вспомнить и сам сериал. Вот правда в нем не было того что я так люблю в подобных сериалах. Не было там жирной точки в тот момент когда он начал надаедать. Момент скуки наступил а сезоны тянутся и тянутся.
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да времени прошло достаточно, первую часть успели посмотреть и забыть. Можно конечно и освежить память тем кто и совсем забыл)
А будет ли новая часть лучше предыдущей сложнос казать , тем более немного осталось подождать.

Да сериал в какой-то момент стал скучнее, мне например не совсем в свое вреям понравилась идея с введением фильм Роберта Патрика и его пресонажа.
inquest
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В любом случае по поводу сериалов есть один такой ход, что любой многосерийный сериал запускается с интересным сюжетом, но надо же делать и продолжение. И тут в ход идет фантазия авторов и режиссеров. И не всегда получается "лучше, чем в начале"
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Тем более ролик вносит интригу, не полностью приоткрывая завесу тайны.
Lancelot
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Как бы по мягче начать?
Представьте себе сценариста который прочитал нашего Александра Беляева и решился сделать халтурку. Не долго мучался и вот родил сценарий фильма о маньяке. Эдакое подобие "Молчания ягнят". Ну подобие за хорошую цену не продашь ибо оно как не крути а где-то уже было. И решил он выехать на славе проверенных персонажей. Ну действительно, зачем называть главных героев какими-нибуть "Джонами" если есть проверенный бренд "Фокс Малдер". Сразу решается куча проблем. И денег дадут, и фильм можно назвать "X-Files", и какие-никакие кассовые сборы обеспечит. А то что конкретное расследование, кроме имен главных героев, ничего не связывает с "Секретными материалами", ну так это дело десятое.

Короче осадок остался.

От размаха первой части ничего не осталось. Если хотите спецэффектов то фильм не для вас. Да и любителям триллеров особого удовольствия не принесет. Если по пятибальной системе, то твердая троечка.

Кстати, прошу меня поправить если я ошибаюсь. В финале, когда Малдер едет один за маньяком, он звонит по телефону абоненту Gillian. Вот интересно, кто бы это мог быть? :D
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Насчет бренда это да поклонников сериала немало и они все как минимум захотят посмотреть фильм)
Lancelot
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Забыл отметить весьма приличную игру актеров. И Духовный и Андерсен демонстируют не слабый драматический талант. Жаль только что в зал я приходил не за этим.
Ani
Прибывший
Прибывший

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я не видела ни одной серии Материалов, и после этого фильма подобное желание не возникает. Что могу сказать именно про этот фильм: абсолютно не интересная идея, какие-то ненужные персонажи, непонятные и нераскрытые отношения Скалли и Малдера, глупые и неинтересные диалоги, отсутствие действий и поворотов сюжетной линии. В общем, 2 по любой шкале. Те кто смотрел сериал - не смотрите этот фильм, испортите мнение, ну а кто не смотрел - не стоит и пробовать.
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Тут уже появилось мнение, с которым я не могу не согласиться, этот фильм ставит точку в истории агентов Скалли и Малдера. А вот насчет всего отсального сложно сказать, уже появились высказывания что Иксы мертвы. Не согласен просто сама идея была неплохой - пагубно сказалось участие актеров которые уже и сами устали играть, и неинтересный сюжет внес свою лепту. В общем обидно :( сами загробили хорошую идею.
Lancelot
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну зачем же так грубо. Если посмотреть сериал то возможно и диалоги не покажутся глупыми а персонажи не нужными. Оно конечно да, безконечно за летающими тарелками гонятся нельзя, особенно если так ничего и не поймал. Погоня за злодеями вооружившись гаечным ключем то же не метод. Но есть масса фильмов и более плохих, которые при этом не обладают многосезонной поддержкой. Короче, фанатам привет, не фанатам пожелание сидеть дома.

P.S. Кстати, вопрос об истине которая где-то там. Никто не знает почему пропадают куски сообщений? Мы тут рассуждали о режиссуре Финчера и Шьямалана, а теперь я этих сообщений не вижу. Это случаем не инопланетяне? 8)
Discovery
Прибывший
Прибывший

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В хорошем настроении, на первый день показа я со своей девушкой пошел смотреть этот фильм.

И что же я увидел – типичнейший, к тому же далеко не самый лучший голливудский ужастик :( Ни каких инопланетян, ни каких секретных материалов.

Оказывается если бы «плохие перцы» не додумались украсть и пустить на органы сотрудницу ФБР то, думается и агент Малдер и Скали были бы вообще не при делах.

В общем как я понял главная идея фильма - Крис Картер, Дэвид Духовный и Джилиан Андерсон решили без «напряга» срубить баблица, разочаровав при этом своих поклонников :(((
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да если бы этот фильм выпустили под другим названием никто бы ничего не заподозрил, а так авторов обязывало соответстующее исполнение. Ну а что получили это уже все знают, еще один пример как не надо снимать.
Seth
Прибывший
Прибывший

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Lancelot писал(а):
Как бы по мягче начать?
Представьте себе сценариста который прочитал нашего Александра Беляева и решился сделать халтурку. Не долго мучался и вот родил сценарий фильма о маньяке. Эдакое подобие "Молчания ягнят". Ну подобие за хорошую цену не продашь ибо оно как не крути а где-то уже было. И решил он выехать на славе проверенных персонажей. Ну действительно, зачем называть главных героев какими-нибуть "Джонами" если есть проверенный бренд "Фокс Малдер". Сразу решается куча проблем. И денег дадут, и фильм можно назвать "X-Files", и какие-никакие кассовые сборы обеспечит. А то что конкретное расследование, кроме имен главных героев, ничего не связывает с "Секретными материалами", ну так это дело десятое.

Короче осадок остался.

От размаха первой части ничего не осталось. Если хотите спецэффектов то фильм не для вас. Да и любителям триллеров особого удовольствия не принесет. Если по пятибальной системе, то твердая троечка.

Кстати, прошу меня поправить если я ошибаюсь. В финале, когда Малдер едет один за маньяком, он звонит по телефону абоненту Gillian. Вот интересно, кто бы это мог быть? :D

Выше еще был абонент Bowman - а это не кто иной,как режиссер сериала :wink:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // Обсуждение фильмов, вышедших из проката Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: