Условия конкурса (Хроники Нарнии: Принц Каспиан)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // АКЦИИ И ПРИЗЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kino
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Условия конкурса (Хроники Нарнии: Принц Каспиан) Ответить с цитатой
Объявляется конкурс на самое объективное мнение к фильму "Хроники Нарнии: Принц Каспиан"

Условия конкурса:
С 15 по 21 мая написать объективное мнение к фильму (плагиат к рассмотрению не принимается).

Лучшее мнение будет награждено известным журналом "Релиз" - это ежемесячный обзор новинок украинского рынка: кино, музыка, игры и софт. А также к этому журналу прилагается лицензоинный DVD диск.

Последний раз редактировалось: kino (Пт Май 16, 2008 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirogabober
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Блин, я врятли успею скачать и посмотреть. Нужно будет попробывать. Афтор из меня никакой
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Попробовать можно. Хотя не знаю попаду на него или нет. Если честно не собирался, нов се может быть)
Вот только времени чуть поболее бы)
NancyDrew
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Этот волшебный мир Нарнии. Ответить с цитатой
Продолжение хроник принесло всему человечеству новое зрелищное кино,которое многие хотели бы увидеть.Фильм начинается вполне сносно,принц убегает от своего дяди,жаждущего его смерти,и прячется в лесу,где натыкается на гномов и по ошибке вызывает королей и королев прошлого,которыми являются уже возлюбленные нами герои первого фильма:Питер,Люси,Сьюзен и Эдмунд.В этом фильме очень заметно,что актеры выросли,похорошели,и игра ихняя стала лучше.Они снова попадают в Нарнию,но эта уже не та прекрасная страна,которой была при их правлении.Нарнию захватили тельмаринцы,пираты попавшие в Нарнию случайно.Говорящие животный стали исчезать,деревья перестали танцевать,бывшим жителям Нарнии приходится прятаться в лесах.В этой части появляется новый герой,принц Каспиан:честный,отважный,добрый.В общем,новый король Нарнии,который должен воссоединить людей и нарнийцев. Далее фильм идет по извилистому сюжету,который иногда можно и предугадать,но не всегда-это можно увидеть в эпизоде,где Люси снится встреча с Асланом.Дальше похоже на первую часть:немного смешно,частями нудно и в конце блокбастерная битва,которую все так долго ждали.В общем фильм производит приятное впечатление,но,увы,только в конце.Середину фильма могли сделать более захватывающей и интересной,а так получилось слишком затянуто.Как и первая часть в этом фильме добро побеждает зло,приходит великий Аслан и всех спасает,но в этой части мы видим испытание человеческой веры.В общем,чтобы судить самому лучше посмотреть этот фильм и самому насладится всеми приключениями.Этот фильм достоин просмотра каждого,ведь разве не интересно попасть в волшебную страну Нарнию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sirogabober
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вроде как вышел CAMрип, мне его хватит что бы посмотреть и оценить фильм, Лера может составлю тебе компанию
serj
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вот мое ненавязчивое мнение.

Собственно, кино довольно неплохое. В меру мрачное, в меру детское. Но все равно портит одна вещь, которую в фильмах подобного рода видимо не поправить - пафосность и излишняя наивность.

Господин Эндрю Адамсон известен своим "Шреком", теперь в его актив лучших фильмов можно записать и "Принца Каспиана". Это именно тот случай, когда сиквелы получаются в сто крат лучше оригиналов (Шрек 2 и, конечно, Каспиан).

Какие проблемы были в первой части. На мой взгляд, не было меры в детскости фильма. Да, пейзажи и все такое, компьютерные зверьки - это класс, но жанр фэнтези не всегда должен быть именно таким - походы-шмоходы, нашел главного, покричал пафосную речь, побил немного - все, конец. Вот примерно на такой концепции и строилась часть первая. Даже финал был очень неожиданным и эта неожиданность не понравилась вообще (кто видел - поймет).

Здесь же все иначе.

Ну начнем по порядку. Об актерах скажу пару слов. Из людей хороши только Джорджи Хенсли (Люси) и Питер Динклэйдж (Трумпин, гном, который из лука стреляет). Остальной молодняк не понравился, как и Бен Барнс (Каспиан) и Серджио Кастеллитто (Король Мираз). Даже компьютерная мышь (очень похожа на Кота в Сапогах, наверное отсылка к "Шреку") переигрывает остальных.

Дальше немного о спецэффектах и экшоне. На данный момент спец. эффекты лучшие в этом году и вполне могут взять следующий "Оскар". Ну если честно, то у меня слов не нашлось после момента с водным чудищем - настолько красиво и качественно все сделано. А экшн у нас "кровавый" - тычут, режут, бьют, а кровь не идет, хоть бы хны, но учитывая рейтинг PG, который дали фильму, то показанное на экране - сверхжестоко и очень ранит сознание детей (у нас на сеансе просто визжали от страха малые). Но файтинги на мечах - супер, боевые действия - тоже хороши, а от момента с обвалом земли я просто в восторге.

Кто еще заслуживает похвалы, так это композер фильма Гарри Грегсон-Уильямс. Его музыка к фильму хорошая: игривая, напряженная, эпичная и масштабная. В моментах битв смотрится просто замечательно.

О сюжете и остальном говорить не надо, так как все практически повторяет первую часть - пришли, нашли, побились и ушли с пафосом. Разве что крохотное изменение - господа Питер и Сью больше туда не вернутся.

Итак, что мы имеем. А имеем мы довольно хорошее и качественно сделанное фэнтези, которое смотреть совершенно не скучно и занимательно. Жаль, что третью часть ставит не Адамсон.

9 из 10.

И небольшой эпилог:
Если честно, то "Нарния" и все остальные фэнтези со смыслом, что надо уметь мечтать и все такое меня уже не переубеждают. Фильм мне понравился, он меня развлек. Но чтобы менять свою жизнь к лучшему от этого или думать о смысле жизни - нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Серж ты разве девушке не уступишь?) Лера я считаю написала и кратко и достойно.
Sirogabober
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фильм начинается как-то неочень. Драка на вокзале, Питер 15 лет был королем, он мог хорошо натренироватся за это время. Если характер и мог вернутся к "детскому" но навыки должны были остатся. Его просто "избили", Эдмунт тоже что-тоже непохож на воина. А когда вернулись в нарнию то сразу всему научились
Сразу как их перенесли, откуда они могли знать что они именно в Нарнии. Ведь по 1 книги!! существовало несколько миров, а хозяин Плотяного шкафа в некоторых был, и думаю что он расказал им о них когда они вернулись из Нарнии.
Несответвия с книгой присутствуют, но куда без них. Не понравилось что Аслана увидили только а ж в конце фильма, по книге он появился еще когда они через реку переходили. Непонравилось что они тоже использовали схожи маски как в Хрониках Ридика(у некроматнов такие были) и также "водный бог" можно сказать скопировали из Мумия 2.

Две вещи которые мне очень понравились - это попытка захвата замка в стиле Стелс(нравится такой жанр)и Рыцарь-Мыш Рипичип.

В общем говоря фильм стоит смотреть в кинотеатре. Дети с первой части вырасли, заметно стали умней и на вид повзраслели, игра актеров улучшилась. Фильм расчитан на разную аудиторию, думаю у многих будет приятные впечатления от фильма.Понравился момент в финальной битве когда вступили в бой Энты. Неожидал, что "финальная" песня будет в таком стиле.
Мне надо вернутся в Нарнию, я забыл там свой фонарик

Как они могли убить бобров?
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Серега а ты камрип смотрел?
У меян когда руки дойдут тоже гляну. Я просто в свое время книжки прочитал и знаю о чем речь идет вообще)
Sirogabober
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да камрип, седня докачал, звук супер, видео конечно не HDTV то посмотреть можно

http://torrents.ru/forum/download.php?id=738328 - ссылка на скачку
ДраКошка
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
mOuSe писал(а):
Serj
Респект, как всегда чуствуется профессионализм! Smile
оно то да. видно большой багаж просмотреных фильмом разных жанров, умение синтезировать и анализировать информацию. умно и чудно написано Very Happy но че то лицензия Лерчика ближе до души. если голосование, то мой голос за Леру
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Главное чтобы получалось и нравилось тем кто читает)
И количество не важно, важнее качество.
Если есть талант его не зароешь) А вот откопать иногда сложно.
Sirogabober
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сегодня уже 21, голосование когда будет? Сегодня или завтра
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // АКЦИИ И ПРИЗЫ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: