Гарри Поттер и Принц-полукровка 17 июля 2009
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // Обсуждение фильмов, вышедших из проката
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sirogabober
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Гарри Поттер и Принц-полукровка 17 июля 2009 Ответить с цитатой
Гарри Поттер и Принц-полукровка
Harry Potter and the Half-Blood Prince

ГОД: 2009
СТРАНА: США, Великобритания
СЛОГАН: «Follow The Prince»
РЕЖИССЕР: Дэвид Йэтс
СЦЕНАРИЙ: Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг
ПРОДЮСЕР: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Тим Льюис, ...
ОПЕРАТОР: Бруно Дельбоннель
КОМПОЗИТОР: Николас Хупер
ЖАНР: фэнтези, мелодрама, приключения, детектив
САЙТЫ:http://harrypotter6.ru/
http://www.owlpost.ru/movie6/
http://www.harrypotter.com/
http://harrypotter.warnerbros.com/harrypotterandthehalf-bloodprince/
http://harrypotter.ru.warnerbros.com/
СЮЖЕТ: Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события.

Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим… Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?
Lancelot
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Блин, опять Девид Йетс. Как-то мрачно этот чудак видит детские сказки. Срочно верните Криса Коламбуса!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitycik
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А я слышала, что и эту премьеру переносят на конец декабря. Если, это правда, а не первоапрельская шутка.

Что-то мне подсказывает, что с этим фильмом не лады… И смешно читать, чтобы «Гарри Поттер» боялся конкуренции с «Ледниковым периодом», который выходит за 2 (!!!) недели до старта Поттера, а зато видимо, ставя его на следующую неделю после премьеры кэмероновского «Аватара» Уорнеры конкуренции не боятся… Смех!!! ГП стабильно собирает в США в среднем по 270—290 млн.$, мировой прокат приносит в среднем по 900 и более млн$…

Я чувствую, что студия доиграется до того, что «Гарри Поттер и Принц-полукровка» точно окажется провалом. Если это так, то видимо у фильма большие проблемы, потому как видимых причин переноса я не нахожу. Twisted Evil
NancyDrew
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Зря,конечно,перенесли премеьру,но многие как-то не переживали по этому поводу.После пятой части интерес у большинства фанатов утих.А насчет мрачности поддерживаю,это уже слишком.Но посмотреть ради интереса думаю стоит.Тем более сколько та ждать пришлось,надеюсь,не напрасно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lancelot
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Затрудняюсь с оценкой.
Сюжет. Как можно оценивать шестю часть из семи как отдельное произведение? Да никак, ну эпизод и эпизод. Тем более что книги давно прочитаны и развязка известна.
Актеры. 9 лет назад была набрана основная тройка. И теперь любой режиссер который будет продолжать поттериаду у них в заложниках. Кто же захочет заменить кого-то из них? Ну конечно же это провал, заменить Поттера это совсем не то что заменить Дамблдора. А значит актеры не обязаны работать на успех, скорее успех прошлых картин уже работает на них. Я не хочу сказать что все играли так уж плохо. Нет. Но вот только очарование детской игры ушло а что пришло взамен?
Режиссер. Повторюсь, Коламбус лучший. Конкретно этот фильм можно было снимать на черно-белую пленку, зритель бы много не потерял. То ли в связи с кризисом в фирме Кодак не докладываю краски в пленку, то ли режиссер с оператором дальтоники. Куда, блин, краски девались? Для примера предлагаю вспомнить матч по квидичу из первой части и убожество из шестой. А бюджет-то вырос!
Хронометраж. Два с половиной часа!!! Да какой ребенок это высидит? И это при том что в основном экранизирована главная сюжетная линия. А масса мелочей осталась за кадром. Людей не читавших книгу наверное мучает один вопрос. И почему это он (не буду говорить кто именно) принц-полукровка? Да наверное так, от фонаря, псевдоним взял. Ну это то хоть можно было рассказать раз словосочетание "принц-полукровка" попало на афиши.
В общем разочарован. Но думаю что таких как я будет не много. В основном это все та же милая детская сказка. Мрачная, но сказка.
Monika
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мрачно.Грустно.Глупо.
Сходила в день премьеры только из памяти к прошлым частям.После выхода предыдущей картины полностью разрушилось былое представление о волшебности и сказочности.Фильм был бездарным и непонятным тем,кто книгу не читал.Дэвид Йэтс это просто катастрофа всей поттерианы!Его картины сняты какими-то кусочками,обрывками из книг.Или тут сценаристы напортачили с развитием сюжета,либо он,но и Принц-Полукровка вышел таким же серым,местами даже скучным фильмом.Вы не забыли,что все это деалется для детей?!Так вот,многие засыпали не прошло и середины.Насчет красок согласна.Одну из главных фраз книги "темные времена настали" Йэтс наверно воспринял буквально.Все проходит слишком быстро и не связно по смыслу,неуспеваешь уловить и грамма того,что хотели до нас,зрителей,донести.Понимаю,сложно уложить в 2,5 часа целую книгу,но тот же Ньюэлл как-то же справился.Тем более 6ая часть в 2 раза меньше 5ой по объему,зачем же надо было вписывать то,чего не было и вычеркивать то,что должно было быть.Тем более,как и в Ордене Феникса не показали самых интересных моментов,которые были в книге,а вместо этого оставили скучные и ненужные,которые с огромным успехом можно было и не показывать.Чтож,не знаю идти ли на две седьмых.Одно знаю точно,прогресса сьемок нет,а значит и последующее будет таким же бездарными,как и игра главных актеров.
Посмотреть стоит раз,хотя бы ради того,чтобы знать.
Женька
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
К фанатам (да и вообще любителям) Поттера я не отношусь, как, впрочем, и к поттероненавистникам. Более того, я не читал книг и (о, ужас) не смотрел другие фильмы серии, кроме самого первого, и то по телевизору.
Пошел на фильм из интереса "а что оно такое", ну и трейлер был симпатичным. Поэтому я не буду (да и не могу) оценивать, удалось ли режиссеру сохранить общий дух сериала, или сравнивать, соответствует ли объем титек подросшей Гермионы книжному варианту.
Итак, фильм.
Буду краток: скучно и серенько. Много-много неспешного действа и болтовни на фоне сереньких задних планов. Да, еще режиссер (или первоисточник?) сделал упор на половом созревании учеников Хогвардса, так что местами создавалось впечатление, что вернулся старый добрый сериал "Элен и ребята" (эх, молодость, молодость!).
Да, были и спецэффекты - особенно когда был махач Горлумов против Поттера и Гэндальфа. Но МАЛО! Это ж фильм про колдунов. Тут должны волшебные палки размером с джедайский меч фигачить молнии шириной с газопровод "Дружба", всякие вурдалаки ползти батальонами, а добрые маги валить их метровыми файрболлами... Впрочем, в буржуйском прокате он уже показал мощный старт, так что может быть я и неправ. В конце-концов, фанам виднее Smile
Блондинка со скальпелем
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Более мрачным фильмом, наверное будет только ГП 7, в котором много смертей и т.д.
Вообще фильм просто поражает свое путаницей сюжета, выбором актеров *например Нарцисса(((* и множественными не состыковками с книгой, которые уж явно бросаются в глаза.
Да и смотреть фильм, когда серия ГП закончена - уже не так интересно.
NancyDrew
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Женька,отзыв гениальный!)))
Добавить нечего)

Да,насчет Нарциссы режиссер перестарался еще сильнее.Не знаю почему Наоми Уотс не взяли,она бы смотрелась на все 100.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дафна
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фильм очень очень ... очень суперский! Конечно книга лучше, но в прошлом году это был лучший фильм ИМХО
этот фильм 6й мне больше всего понравился, потом идет 4я часть, 3я, 2я, 5я, 1я
XasIM
Критик
Критик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мне совсем не понравилось, как впринципе и все части вышедшие до этой...
sealaguna
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
в плюсе фильм смешной в минусе слишком мрачный еще чуть-чуть и покажут черный экран режиссера на мыло
прочитал-бы книгу хоть разок!!!

согласна с женькой элен и ребята но это режиссер виноват
rurik
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Посмотрела трейлер - распустила слюни) Думала, вот Он, наконец-то идет на наши экраны нормально снятый фильм поттерианы Shocked и мрачность нравилась, и ожидаемый упор на отношения героев нравились - все равно ведь уместить книгу в 2часовой фильм без порчи сюжета не получаеться, так пусть хоть вместо неэкранизованных, но таких милых абзацев, я получу хоть как-то интригующий любовный сюжет, пусть дядя режисер покажет как расцветают чувства и будоражат кровь гормоны глав.героев, и задний фон -тянущая тревога, приближающияся война..(наверно, ожидала что-то типа Лабиринта Фавна, незнаю)но.. вообщем трейлер внушил мне надежды,которые были безжалостно разрушены самим фильмом и ,по-видимому слепыми, людьми, утверждающими актеров на роли - за Нарциссу, мягко говоря, было обидно.
Вадим
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
очень нудный фильм.самую захватывающию книгу испоганили любовью.. Crying or Very sad
<>-< ЭгОисТ
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вадим писал(а):
очень нудный фильм.

Как и все что связаное с этим очкариком кумарным Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // Обсуждение фильмов, вышедших из проката Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: