АVATAR - с 17.12.09 смотрите 3D цифровое кино в стерео очках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // Обсуждение фильмов, вышедших из проката
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Tarantino.sasha писал(а):

Есть такое понятие, как адаптация, чтоб текст звучал более-менее нормально для нашего уха.

смысл дубляжа не в адаптации, а в том что б перевод был синхронным с открытие рта персонажа, и плевали они на содержание.фразу можно было перевести как "тебе здесь не место".дубляж сам по себе зло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep
Прибывший
Прибывший

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Можно ли оставить очки себе? Ответить с цитатой
Question Можно ли после просмотра оставить очки себе? И если нельзя, то можно ли их купить? Rolling Eyes
Евгений
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
neitron писал(а):
По фотографии видно что все теже цветовые фильтры Very Happy. А жаль. Помню в 97 году в Шевченко крутили старые стерео фильмы. Там кажись два кинопроектора одновремено на экран подавали изображения. Эффект потрясающий и объем и цвет все сохраняется а тут даже незнаю. Ладно схожу заценю.

Да, это цветовые фильтры, но скажем так "нового поколения". Потому что не два цвета (по цвету на глаз), а красный, и дополнение к красному... Поэтому в мозгу картинка выглядит абсолютно полноцветной. Ходил 2 раза смотреть - всё супер.
И ещё такой момент - обычное (старое) кино 3Д формата - если без очков смотреть - то четко видно деление на цвета исходной картинки... Тут же - ничего такого нет (слабый-слабый контур может только) и просто мутно - а в очках становится объемно и четко!
Рекомендую к просмотру - не пожалеете!!!

Deep писал(а):
Question Можно ли после просмотра оставить очки себе? И если нельзя, то можно ли их купить? Rolling Eyes

Очки оставить себе нельзя, более того - если их не сдать после сеанса, или как-то повредить - то прийдётся выложить 300грн.
Сегодня общался с парнем, который был удивлён такому раскладу (думал что очки себе заберет)... Я ему сказал - что возле касс всё написано большими буквами - правила пользования, на что он возразил, что билет ему подарили Smile
Заметка Администрации - сделайте правила побольше - перед входом в зал вывесьте - это и там будет иметь смысл!
uacommerce
Прибывший
Прибывший

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: фильм супер Ответить с цитатой
сходил вместе с женой, сидели на 5 ряду место 12 и 13
если уж строго подходить то стерео эффект большевсего порадовал в рекламе "Рождественской сказки" и нового Шрека, которые показали перед фильмом.

Фильм просто на 10+ Smile
Понравилось абсолютно все - я реально был в другом мире Smile - мире фантастическом во всех смыслах этого слова и в тоже время мире, который я воспринял очень близко и который меня зацепил где-то глубоко в душе.

Так ли далек этот мир? Wink

Картинка четкая и яркая. Даже мельчайшие детали отлично видны.

Совершенно запутался где там актеры, а где компьютерная графика - потрясающая реальность.

Порадовал украинский дубляж.

Из небольших недостатков это все-таки небольшой экран. Хотелось увидеть что-то большее Smile
В сити в новом зале не был и сравнить не могу.

Отсутствие гардероба реальный минус. В зале работает хорошо то ли вентиляция то ли кондиционер поэтому душно не было, но в верхней одежде однозначно жарко.

Могу сказать, что на другие фильмы тоже пойду.

p.s. c нетерпением жду IMAX в Донецке
XasIM
Критик
Критик

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Был сегодня - ну что сказать, графика конечно на уровне, с этим не поспоришь,в 3D особенно можно все оценить, но вот все остальное барахло. Шедервом назвать даже язык не поворачивается.
Jan
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Tarantino.sasha дубляж это Г
как можно укладывать украинский текст в английскую артикуляцию, это уже ведет к значительному сокращению длины фраз, как правило – в ущерб смыслу.
На дубляж нанимают актёров подешевле, то есть второго и третьего сорта. А мне не кажется, что актёр второго и третьего сорта может нормально отдублировать Джека Николсона.
Vital-F1
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Небольшой оффтоп, но в тему.
В соседней теме ругался на дубляж сумерек, так вот как мне сказали русский еще хуже.
А смотреть Нави с армянский акцентом(как в русском) он тоже наверное не сильно понятно.
NancyDrew
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вмешаюсь и я в этот спор.
Полностью поддерживаю Tarantino.sasha!Украинский перевод сейчас на уровень выше русского,что в принципе можно увидеть в тех же "Бесславных ублюдках",только в такой озвучке этот фильм выглядит как этакая комедия.
И тем более,зачем идти в кинотеатр зная,что там все на украинском?!Ждите двд и сидите дома и там уже прослеживайте куда какой актер не попал.
Насчет Новолуния,то думала не переживу,если Эдвард скажет "Бэлло",а оказалось все вполне прилично,даже русская озвучка после нашей не смотрится.Та и все фильмы после украинского дубляжа выглядят лажей.Взять тот же "Мальчишник в Вегасе"...постарались там на славу.
Аватар тоже продублировали мастерски,на мой взгляд.По сравнению с украинским,в той же русской народ Нави выглядят как неудавшиеся пародисты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Max Joker
Критик
Критик

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
К переводу Аватара претензий нет, собственно как и ко многим другим фильмам в последнее время. Я обязательно посмотрю фильм на русском чтобы сравнить, но не думаю что русский будет круче. Тут уже неприязнь к укр.языку играет большую роль, если изначально не нравится, то и не воспринимаешь его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Евгений
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Max Joker писал(а):
К переводу Аватара претензий нет, собственно как и ко многим другим фильмам в последнее время. Я обязательно посмотрю фильм на русском чтобы сравнить, но не думаю что русский будет круче. Тут уже неприязнь к укр.языку играет большую роль, если изначально не нравится, то и не воспринимаешь его.

Лично у меня есть претензии к переводу последних фильмов, а именно - к 2012. Смотрел я его не в звезде, а в шевченко, но думаю исходник фильма тот же, так что "не промажу". Перевод как бы украинский, но местами вставки русского текста (вроде как по смыслу), но когда в одной фразе помесь одного и другого языков - выглядело комично-ужасно.

P.S. Мой родной - русский. Я тут родился и вырос. Но к украинскому отношусь хорошо. На "Новолунии" укр. язык "напрягал" буквально первые минут 5.. потом мозг переключается - и никаких проблем. На аватаре "перестройка" заканчивается еще на вступительной речи Джейка.
Max Joker
Критик
Критик

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Евгений писал(а):
Max Joker писал(а):

Лично у меня есть претензии к переводу последних фильмов, а именно - к 2012. Смотрел я его не в звезде, а в шевченко, но думаю исходник фильма тот же, так что "не промажу". Перевод как бы украинский, но местами вставки русского текста (вроде как по смыслу), но когда в одной фразе помесь одного и другого языков - выглядело комично-ужасно.

P.S. Мой родной - русский. Я тут родился и вырос. Но к украинскому отношусь хорошо. На "Новолунии" укр. язык "напрягал" буквально первые минут 5.. потом мозг переключается - и никаких проблем. На аватаре "перестройка" заканчивается еще на вступительной речи Джейка.

Прочти внимательнее мое предложение первое:
К переводу Аватара претензий нет, собственно как и ко многим другим фильмам в последнее время.

Естественно есть неудавшиеся переводы, не без этого, я оценил в общем. А общий план плохой перевод "Новолуния" не портит. Да и в "2012" ситуация схожа с "Индианой Джонсом-4" там тоже помесь двух языков была, но в целом этот комизм даже на руку сыграл)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
-=Karlux=-
Прибывший
Прибывший

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
До какого числа будет идти фильм???

Не сильно умно будет вместо ТАКОГО фильма включать "Черную молнию" и "....лягушка" в большом 3але!!!
Max Joker
Критик
Критик

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
-=Karlux=- писал(а):
До какого числа будет идти фильм???

Не сильно умно будет вместо ТАКОГО фильма включать "Черную молнию" и "....лягушка" в большом 3але!!!

Не стоит забывать про прямого конкурента "Аватара" в Новый год - "Рождественской истории", которая так же в трехмерном формате пойдет, в отличии от "Черной молнии" и "Принцессы и лягушки".
Max Joker
Критик
Критик

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Tarantino.sasha писал(а):
Max Joker писал(а):
конкурента "Аватара" в Новый год - "Рождественской истории".

Это шутка? Smile
3д - единственное, что роднит эти два, абсолютно разных фильма. И конкурировать они просто не могут, разве что только тем, что истории начинаются через две недели после аватара, когда на него уже стихнет ажиотаж.

Нет, это не шутка. Я тебе не про качество и жанры проектов говорю, а про конкуренцию 3D-формата.
В Звездочке один зал с таким проектором, и на свою первую неделю проката именно "Рождественская история" получит большинство сеансов, а не "Аватар" со своей 3-ей неделей. Ну и на Новый Год детишкам надо же на что-то идти, вот и пойдут на "Историю".
XasIM
Критик
Критик

СообщениеДобавлено: Сб Dec 26, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Аватар 3-ю неделю о_0 Я конечно понимаю старт 3D с Звезде - но нельзя ж его целый месяц крутить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // Обсуждение фильмов, вышедших из проката Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

Перейти: