Сумерки. Сага. Новолуние 26 ноября 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // Обсуждение фильмов, вышедших из проката
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NancyDrew
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну,порадовало,но не впечатлило.Вообще,фильм хорош.Кто-то выходя радовался,кто-то наоборот,но лично я считаю все,что можно было сделать режиссеру и команде актеров было сделано на отлично.В принципе нудноватые моменты это норм для книги,в фильме их тоже ожидала,поэтому не удивилась когда они все таки появились.Хочу выделить Дакоту Фанинг,роль хоть и эпизодическая,но очень яркая!
Смотреть только в кинотеатре!Только там такая обстановка,которую дома ну никак не создашь,кто смотрел при полном зале поймет)Именно из-за этого создалось такое впечатление,что ставку в этом фильме сделали на мускулистые тела чем на чувства.
9/10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PeopleNet
Прибывший
Прибывший

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не поймите не правильно, но я ваобще не вижу че приколен фильи Сумерки. Первая часть не впечалила - уснул под конец
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max Joker
Критик
Критик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
PeopleNet писал(а):
Не поймите не правильно, но я ваобще не вижу че приколен фильи Сумерки. Первая часть не впечалила - уснул под конец

Ничего странного нет, просто ты видишь в фильме то, что там есть, а в "Сумерках" нет ничего)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
XasIM
Критик
Критик

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Боже мой - какой бред! Столько слов было сказано, столько ожидали эту премьеру, а итог - даже тройку поставить жалко. Первая часть была хороша, но вот эта - полностью расчитана на женскую половину и не более того.
Танюша
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Что-то мне уже страшно сегодня туда идти... Столько разношерстных отзывов начиталась..
Max Joker
Критик
Критик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Танюша писал(а):
Что-то мне уже страшно сегодня туда идти... Столько разношерстных отзывов начиталась..

Нужно самому посмотреть и решить всё для себя))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Танюша
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я полностью разочарована фильмом, хотя по-прежнему люблю произведение... Качество изображения, особенно в последние минут 5, отсутствие ожидаемой и с ног и до головы прослушанной до премьеры музыки в кол-ве более 40 композиций... Странное кино с намеком на экшн.. меняющиеся фрагменты.. мне действительно хотелось плакать... и я плакаль... от разочарования!!! Как так можно было испоганить глубокую любовную драму???А Эд - он же ужасен!!! Вобщем, не знаю, кого "на мыло", но женской руки и вообще души там очень не хватает, как и качества в целом, в отличие от первого фильма. Глубоко надеюсь, что Затмение будет не таким ужасным и разочаровывающим фильмом...
Max Joker
Критик
Критик

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Танюша писал(а):
Я полностью разочарована фильмом, хотя по-прежнему люблю произведение... Качество изображения, особенно в последние минут 5, отсутствие ожидаемой и с ног и до головы прослушанной до премьеры музыки в кол-ве более 40 композиций... Странное кино с намеком на экшн.. меняющиеся фрагменты.. мне действительно хотелось плакать... и я плакаль... от разочарования!!! Как так можно было испоганить глубокую любовную драму???А Эд - он же ужасен!!! Вобщем, не знаю, кого "на мыло", но женской руки и вообще души там очень не хватает, как и качества в целом, в отличие от первого фильма. Глубоко надеюсь, что Затмение будет не таким ужасным и разочаровывающим фильмом...

На счет "Затмения" у меня еще большие опасения, так как премьера уже через пол года будет. Так быстро качественное кино не клепают.
Танюша
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мну... в Затмении уже другой режиссер, судя по источникам... испанский или итальянский... может, это как-то спасет фильм и наши души))) Я на него все равно пойду - я упрямая))) Но не буду на многое расчитывать.
serj
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мои пять копеек

-А ты симпатичный...
-Видимо, ты сильно головой ударилась.

Под поводом болезни, я решил не ложиться спать и засмотреть вторую часть "сумеречной" саги, у фанаток которой, когда они видят Эдуарда Ивановича Кал(Ракал)лена, мокреет под табуретками

Что определенно осталось - идиотизм планетарных масштабов. Ну вот смотрите: первая часть выезжала на любовной линии Эдварда и бутылки с вином, ой, простите, с Изабеллой, которая (линия) пыжилась, крутилась и пыталась казаться настолько серьезной, что от этого становилось лишь смешно. Создатели второй части, видать, не скрывают сей фактор и спокойной выпячивают его наружу, показывая это в совершенно примитивных диалогах и таком же, на поверку, сюжете. Мол: "Смотрите, мы не стесняемся признаться в том, что делаем это ради выгребания бабла из ваших кармашков!".

Поехали дальше. Поговорим про сопли. Крис Вайц (режиссер), я уверен, хотел сделать любовно-слащавой паралитической линии поменьше, оставив место экшну и хорошей технической части. Но видать, прыщавые толстозадые фанатки воспротивились этому и действительно роскошных моментов, ради которых, собственно, и стоит смотреть "Новолуние" осталось минут на двадцать, но об этом немного позже. Теперь соплями Беллы у нас замазано аж два человека - плюс к Эдику добавляется Джейкоб Блэк, простой деревенский парниша, который даже в кино на боевик сходить не может без сопровождения взрослых. Тейлор Лотнер, который его сыграл, молодец однозначно: несмотря на полное отсутствие эмоций на лице, у него хорошо получается показывать отвращение, гнев, тем более с таким-то телом. Что до миссис Свон в исполнении Кристен Стюарт, то она видет себя как "сугуба тупая агалтелая деревяшечка": говорят, бля, не ходи туда, не делай этого, а она назло, назло, чем и жутко бесит. Вы можете сказать - о боже, чурбан березовый, ты не понимаешь всей соли, она же его любит! Ага, если бы она его любила, то поехала бы за ним, искала бы его, а не подводила бы под монастырь, точнее, под петлю. Патиссон выглядит соответственно своей фамилии (надеюсь, фанаточки знают, что она означает). А тот, ради которого, я смотрел сей второсортный пошиб, Майкл Шин, оправдал все мои ожидания: хоть его было и очень мало, но свой гонорар он отыграл без бэ, я бы ему даже доплатил!

Смена режиссера немного, но пошла на пользу. Кинишко, как и первая часть, жутко затянутое, но уж пободрее будет, благодаря тем эпизодам, о которых я уже упоминал. Операторская работа на высоте, сло-мо (замедленное движение) во всех нужных моментах, а эти превращения в оборотней удались на все 100%: еще со времен "Золотого Компаса", Вайц знает как работать с пицифектами, а особенно, с различным гигантским зверьем. Ну а самым гигантским, весомейшим плюсом для меня является саундтрек. Да это же просто музыкальный оргазм какой-то! Тут тебе и снова Muse, Editors, OK Go, а момент с Викторией и оборотнями под песню Тома Йорка - то вообще просто очень завораживает, но после этого опять снова появляется серая, раздражающая морда Стюарт с торчащими ушами, и снова хочется откинуться к Морфею.

Итог, к сожалению, не утешителен - привлечение более грамотного специалиста и т.д, дало лишь слабые улучшения. Если ту часть можно было назвать в алкогольном термине "сивухой", то эту, так уж и быть, повышаем до "шмурдяка".

Судя по описаниям следующих частей, эта была самая резвая. Дальше - сплошная беспросветная унылость. Хотя, у "Затмения" режиссер - Дэвид Слэйд, который снял триллер про месть педофилу "Леденец" и другой вампирский ужастик, покровавей, "30 дней ночи". Кто знает, может у него получится превратить эту часть действительно в кровавый хоррор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
etuale
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
много ругательных букв, которые написал serj - не осилила все же Smile

И я не понимаю, почему столько ругательных отзывов об этом фильме.

Да, подкачал перевод, особенно сцены прощания Беллы и Эдварда в лесу. Слова ну никак не выражали отыгранных эмоций.
Но ведь фильм почти полностью по книге! Кстати, книгу хорошо бы прочитать перед просмотром, я уверена, что воспринималось бы иначе, если бы не читала первоисточник.

А так - весьма на уровне снято, все показано, что надо было показать. И даже чуть больше Smile
Vital-F1
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Книгу не читал, саундтрек не слушал, так что всем доволен.

До первого фильма они конечно не дотянули, но так часто бывало. Плюс перевод все таки подкачал.

Но все что хотел - увидел. Динамичный сюжет, отличная прорисовка сцен, как и в первом фильме нравится операторская работа.

Единственно что не понравилось - это стиль вождения Эллис. Ну кто же, когда спешит, проходит повороты по внешнему радиусу. Very Happy
etuale
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Vital-F1 писал(а):
До первого фильма они конечно не дотянули, но так часто бывало. Плюс перевод все таки подкачал.

Это ты так думаешь как раз потому, что книгу не читал Wink В ней много-много всяких страданий, и показаны они хорошо.

По поводу перевода +500
Max Joker
Критик
Критик

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
etuale писал(а):
Vital-F1 писал(а):

Это ты так думаешь как раз потому, что книгу не читал Wink В ней много-много всяких страданий, и показаны они хорошо.

По поводу перевода +500

Вообще странно, вроде и фильм крупный, а перевод запороли.
Vital-F1
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
etuale писал(а):
Vital-F1 писал(а):

По поводу перевода +500

Показаны то они может и хорошо, только вот фильм не получится растащить на цитаты как первый. Нет мест, которые хотелось бы пересмотреть, в общем - не то.
появится ДВД с оригинальной дорожкой - посмотрим.
Может все тогда на свои места и станет.

Тянули с переводом, тянули и не вытянули, плюс все-таки непонятной остается ситуация с качеством изображения последние 5 минут - ужас, будто камрип
смотришь....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // Обсуждение фильмов, вышедших из проката Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: