ВАЛЛ·И 15 января 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // Обсуждение фильмов, вышедших из проката
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inquest
Киноман
Киноман

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Смотрел фильм в кино 2 раза. У меня такого еще не было. С первых минут муль понравился и до самого конца я ни на секундочку не был разочарован им. Огромнейший респект Пиксару за такой мульт.
П.С. Кстати, мини-мультик про зайчега и моркофку не считая волшебника мне тоже пришелся по душе.
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У пиксара все корометражки просто супер, оригинальные и запоминающиеся. Не буду перечислять какие - думаю вы сами их видели.
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Получилось так, что перед просмотром я уже достаточно прочитал обзоров и мнений относительно мультфильма. В целом отзывы положительные, хотя встречаются и диаметрально противоположные. Понял я одно - Волл И не совсем обычный мультфильм в прямом понимании.

Жил был РОБОТ.

-Джон, сейчас у нас с тобой будут дети! (цитата из фильма).

Главный герой Любознательный робот- уборщик Волл И (легкое дежавю с фильмом «Короткое замыкание») изо дня в день, собирает прессует и складирует горы мусора, которые оставили после себя люди, а сами на время уборки отправились в космический круиз. Да как ни прискорбно, но то чего боялись произошло – земля более не голубая планета – это одна огромная свалка. В общем камень в огород людской беспечности.
Волл И думает что одинок на Земле, из друзей у него только таракан, который говорить не может, но все понимает)) События и размеренное существование главного героя прекращаются с появлением на планете неотразимой роботессы Евы. В общем мультфильм не даст вам оторваться от экрана до финальных титров, героев ждут множество приключений и забавных ситуаций, но это нужно видеть.

Создатели проштудировали килограммы литературы о роботах и излазили сотни свалок для создания атмосферы планеты свалки, результат то что мы видим на экране - язык не поворачивается назвать роботом, бездушным механизмом. Волли и Ева – мало разговаривают, но это и не нужно они общаются с помощью эмоций.

Пиксар в очередной раз поднимает планку анимации на новый уровень, главные герои Волл И и Ева выполнены безукоризненно, остальные роботы не такие харизматичные, но модели и анимация весьма неплохие, стиль исполнения и анимации людей мне показался схожим с другим творением Pixar - В гостях у Робинзонов - вспомните толстяка дядю из семью в будущем. Тут как ни странно людям отведена роль второго плана. Начиная с мультфильма Суперсемейка, студия использует нарочито гротескно изображает людей, минимум фотореализма больше «мультяшности». В то время когда многие стремятся к фотореалистичности, как ни странно «мультяшные» персонажи воспринимаются на ура.

Pixar в очередной раз доказали что могут снимать мультфильмы не только с качественным визуальным рядом, но и с глубоким смыслом, и даже в некотором роде поучительные.

Традиционный украинский перевод тут, кстати ничего не портит, диалогов в фильме немного, те что есть перевели нормально. Порадовало, что хорошо подобраны голоса роботов.

Моя оценка 10 из 10.
Этот мультфильм не оставит вас равнодушными.
Смотреть в обязательном порядке.

З.Ы. Нельзя Волл И сравнивать с Кунг Фу Пандой. Да эти мультфильмы разные поэтому нельзя их сравнивать, ясно только то что перед нами явные претенденты на звание лучший мультфильм года.
Sirogabober
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Могу только согласится со всем выше перечислиным.ВАЛЛ-И рулит, панда лядом не лежала. То что передается эмоциями намного круче!
Juiceeguy
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Отличный, просто отличный мульт. по правде сказать не ожидал. думал будет полиричнее и спокойнее. но ржали с другом безудержно!!!! особенно с ремонтной роботов. ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

сюжет классный, впрочем Пиксар другого не делает.

Насчет того что сравниают Панду и Валли. не сравнивайте. Оба мульта по своему классные!!! Просто разная реализация и все.

Но на мульт однозначна идти, не думая!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badman
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В этом то и плюс что он при всей серьезности проблем решаемых в фильме преподносит их в легкой и веселой форме. Это дано не всем создателям мультфильмов.
Monika
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Восхитительный мультик с великолепной прорисовкой и огромным смыслом.Так захватывает!Хочется просто сказать спасибо аниматорам за то,что смогли показать и убедить нас в том,что даже "железяка" имеет душу и свой внутренний мир.Надеюсь,киноакадемия последует примеру "Золотого глобуса" и отдаст этому М/Ф оскар!
Milk
Дебютант
Дебютант

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Очень хороший мультфильм =) Добрый ! Laughing
Sirogabober
Мэтр
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Небольшой короткометражный мультфильм про робота сварщика http://vkontakte.ru/video-3462097_102667841
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кинопалац Звездочка форум // Обсуждение фильмов, вышедших из проката Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: